Лифт

Модернизация и тюнинг Шевроле Нивы для Off-Road
Артём
Автомобиль: Нива Шевроле

Лифт

Сообщение Артём » 06 янв 2016, 18:48

Всем доброго времени суток.Выкладываю информацию о том,как я лифтовал свою Шниву.
Сам лифт комплект стоит 5500 руб. ( его можно спокойно купить в интернет магазине тут http://niva-shop.net/products/lift-komplek-niva )

В комплект входят:
1. Проставка пружины задняя повышенной прочности Полиур с металлическим кольцом 2
2. Проставка пружины передняя повышенной прочности Полиур с металлическим кольцом 2
3. Проставка верхней шаровой опоры 20 мм крашенная + крепёж (шаровая штатная 2121) 2
4. Кронштейн переноса крепления переднего амортизатора 2
5. Кронштейн переноса заднего амортизатора (2 положения) 2
6. Кронштейн регулируемый переноса задней продольной тяги (панара) 1.

Изображение

( можете говорить,что хотите,например,что можно меньшими усилиями и потерями в финансах обойтись и тд. мне всё равно,что мне посоветовал лично производитель,то я и сделал ( мужик грамотный уже дикое количество времени занимается подготовкой внедорожников).

Всего на установку лифт комплекта ушло 5 часов,делали вдвоем,для любителей поизвращаться можете заняться этим в одиночку ( лично моё мнение ).Самое большое количество времени тратиться на установку передней части лифта.Мы подзависли после установки удлинителей передних амортизаторов,но не надолго.Сзади всё довольно просто и быстро.Что смог я сфотографировал и выкладываю ниже.После установки желательно съездить на сход-развал.Поездил по городу меня всё устраивает,по фото не особо видно,что лифтанулось,но всё таки это чувствуется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До лифта

Изображение

После

Изображение

andruxa.l
Автомобиль: шевроле нива

Re: Лифт

Сообщение andruxa.l » 18 янв 2016, 09:36

Артем привет! Подскажи ты когда на сзади лифт поставил у тебя мост на шлангах тормозных не повис и тягу колдуна не вырвало? У меня еще при этом кардан на излом встал у редуктора, когда на колеса ставил все нормально но на кочках думаю будет не очень. Еще мне не понравилось кронштейн задних амортизаторов, родные с изгибом а эти прямые и втулку резиновую зажимает, а в нижнее отверстие вообще не поставить!

Артём
Автомобиль: Нива Шевроле

Сообщение Артём » 18 янв 2016, 11:12

привет,нет,ничего не вырвало,Всё на месте стоит:)кочки испытывали,посторонних звуков не было:)

andruxa.l

Сообщение andruxa.l » 18 янв 2016, 19:51

на кочках тоже ни чего не вырывает. вырвало на подъемнике. сейчас шланги длиннее поставил от газели промежуточные и тягу регулируемую на регулятор давления тормозов, а то задних тормозов нет. еще заменил короткие тяги реактивные на регулируемые для того чтобы мост повернуть немного, чтобы кардан не закусывало

Пермяк
Автомобиль: ШНива

Сообщение Пермяк » 30 июн 2016, 07:57

[quote="andruxa.l"еще заменил короткие тяги реактивные на регулируемые для того чтобы мост повернуть немного, чтобы кардан не закусывало[/quote]
Повернешь мост - подшипники хвостовика будут голодать , чашки пружин и сами пружины встанут на излом . Излом кардана неизбежен .

andruxa.l

Сообщение andruxa.l » 01 июл 2016, 18:14

я короткие тяги удлинил на 6-8 мм, не думаю что подшипник будет голодать. а без поворота моста , когда сильно под сраку ей даешь кардан с крестовинами так щелкал, что на фланцах края были сбиты, сейчас повернул и шрусовой кардан поставил уже 8тыщ проехал все ок!

Пермяк

Сообщение Пермяк » 01 июл 2016, 18:16

Андрей , на сколько ты задрал , что крестовины щелкают ? Может перебор ?

Пермяк

Сообщение Пермяк » 01 июл 2016, 18:18

По карданам на шрусах тоже много вопросов . Пыльник в говнах рвать не будет ?

andruxa.l

Сообщение andruxa.l » 01 июл 2016, 18:21

я купил уже задратую), но не на много вроде, стояли только проставки под пружинами из второпласта. соответственно аморты до упора отстреливали, задних тормозов не было и кардан стоял не родной задний. я купил этот лифт комплект, что выше на фото, и то его пришлось дорабатывать, менять задние тормозные шланги, ставить длиннее тягу регулятора давления тормозов

andruxa.l

Сообщение andruxa.l » 01 июл 2016, 18:22

кардан проверим, если что запасной есть. причем поставил не усиленный который задний с завода на последних стали ставить

Вернуться в «Внедорожная доработка»